Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Детский сад  № 6  расположен в селе Черемисское  и  обеспечивается  теплом, водой  и электричеством.

ДОУ типовое отдельно стоящее панельное здание, состоящее из 2-х  этажного корпуса с техническим подвалом.

Здание спроектировано и построено в 1991 году на 6 групповых ячеек. В планировочной структуре здания соблюдается принцип групповой изоляции. Здание ДОУ включает: групповые ячейки, индивидуальные для каждой группы, специализированные помещения для непосредственно образовательной деятельности с детьми, предназначенные для поочередного использования всеми детьми или несколькими группами детей, сопутствующие помещения, служебно-бытовые помещения для персонала.

В детском саду имеется интерактивная доска для занятий  по развитию детей в соответствии  с ФГОС ДО, а также напольный конструктор LEGO.

Территория участка по всему периметру ограждена забором и полосой зелёных насаждений (деревьев), имеет наружное электрическое освещение. Игровая территория включает в себя: 6 групповых площадок индивидуальных для каждой группы, спортивный участок, цветники.   На территории игровых площадок установлено игровое оборудование, песочницы (с защитными приспособлениями, предупреждающие загрязнение песка в отсутствие детей).

В МБДОУ "Детский сад №6" функционируют 4 возрастные группы:

группа раннего возраста,

средняя группа,

старшая группа,

подготовительная к школе группа.

Для проведения практических занятий используются:

групповые помещения,

музыкальный зал,

физкультурный зал,

кабинет по дорожной безопасности,Хочу такой сайт

спортивная площадка,

прогулочные участки.

Библиотека

Есть методический кабинет с учебно-методическими комплектами для каждой возрастной группы.
Методическое обеспечение (скачать)

В ДОУ находятся:

физкультурный зал,

спортивная площадка,

прогулочные веранды,

уголок здоровья в каждой возрастной группе

Имеются все необходимые средства обучения в соответствии с ФГОС ДО:

В музыкальном зале имеется - интерактивная доска, музыкальный центр, телевизор

В групповых помещениях - телевизор, DVD-проигрыватель

В физкультурном зале - спортивное оборудование

Условия питания обучающихся в учреждении

В учреждении находится пищеблок, зоны питания в каждой группе. Разработано и утверждено 10-дневное меню. Питание в дошкольном  образовательном учреждении является сбалансированным и максимально разнообразным. Проводится витаминизация третьих блюд. Круглый год в питание детей включены соки и  фрукты. В профилактических целях используются лимон, чеснок и лук.

В ДОУ созданы все условия для охраны жизни и здоровья воспитанников

Инструкция по охране жизни и здоровья детей осенний период (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет в дошкольном образовательном учреждении  осуществляется в кабинете заведующего.

В дошкольном учреждении имеются электронные образовательные ресурсы, но доступ  для воспитанников  отсутствует.